| ||||||||
| |||
Subasta 1156T, Lote # 128
FRANCISCO DOSAMANTES (México, 1911 - 1986)
Lote de litografias 17/75, 76/100 y 92/100
Firmadas, sin enmarcar
Detalles de conservación
72 x 57 cm mayor
Con catálogo: Francisco Dosamantes, 50 años de labor, salón de la plástica Mexicana
Piezas: 3
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |
|
|
Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com |